Attività di recupero dopo il primo quadrimestre

Attività di recupero delle carenze rilevate durante gli scrutini del Primo quadrimestre

LICEO CLASSICO

DISCIPLINA CLASSI GIORNO ORE DOCENTE
GRECO 1A – 2A – 1B 07/02/2018 – 21/02/2018 – 28/02/2018 13.05-14.05 Mancini
GRECO 1A – 2A – 1B 10/02/2018 –

17/02/2018 – 24/02/2018

12.10-13.05 Mancini
GRECO 3A – 3B – 4B

 

05/02/2018 –

19/02/2018 – 26/02/2018

13.05-14.05 Fiorilli
GRECO 3A – 3B – 4B 09/02/2018 – 16/02/2018 – 23/02/2018 13.05-14.05 Fiorilli
INGLESE 2B 07/02/2018 – 21/02/2018 – 28/02/2018 12.10-14.00 Sabella
LATINO 1A – 2A – 1B 08/02/2018 –

15/02/2018 – 22/02/2018

13.05-14.05 Mazzei
LATINO 3A – 3B – 4A – 4B 06/02/2018 –

20/02/2018 – 27/02/2018

13.05-14.05 Mazzei
MATEMATICA 1A – 1B 08/02/2018 – 15/02/2018 – 22/02/2018 13.05-15.05 Occhionero
MATEMATICA 2A 09/02/2018 – 16/02/2018 – 23/02/2018 13.05-15.00 Santoianni

(sede Scientifico)

MATEMATICA 3A – 4A – 3B – 4B 09/02/2018 – 16/02/2018 – 23/02/2018 13.05-15.00 Zeffiro

(sede Classico)

SCIENZE 1A – 1B

 

05/02/2018 –

19/02/2018 – 26/02/2018

12.10-13.05 Mattiaccio
SCIENZE 1A – 1B 06/02/2018 –

20/02/2018 – 27/02/2018

13.05-14.05 Mattiaccio
SCIENZE 2A – 2B 05/02/2018 –

19/02/2018 – 26/02/2018

12.10-14.00 Valente
SCIENZE 3A – 3B – 4B 08/02/2018 – 15/02/2018 – 22/02/2018 15.00-17.00 De Iapinis

 

 

LICEO SCIENTIFICO

DISCIPLINA CLASSE GIORNO ORE DOCENTE
FILOSOFIA 3B – 3E – 3G 09/02/2018 – 16/02/2018 – 23/02/2018 13.05-15.00 Cosco
FILOSOFIA 4C – 4F – 4G 06/02/2018 – 20/02/2018 – 27/02/2018 13.05-15.00 Cosco
FISICA 1A – 1B – 1D 09/02/2018 – 16/02/2018 – 23/02/2018 13.05-14.05 Manes

(sede Scientifico)

FISICA 1A – 1B – 1D 10/02/2018 – 17/02/2018 – 24/02/2018 12.10-13.05 Manes

(sede Classico)

FISICA 2C – 2D – 2F 07/02/2018 – 21/02/2018 – 28/02/2018 13.05-15.00 Manes
FISICA 3A – 3B – 3D 05/02/2018 –

19/02/2018 – 26/02/2018

15.00-17.00 Catelli B.
FISICA 4A – 4B – 4C – 4D 05/02/2018 – 19/02/2018 – 26/02/2018 13.15-15.15 Iannacci
INGLESE 1B – 1C – 2F 07/02/2018 – 21/02/2018 – 28/02/2018 12.10-14.00 Sabella
INGLESE 3A – 3B – 3E –

4A – 4B – 4C – 4E

08/02/2018 – 13/02/2018 – 15/02/2018 – 20/02/2018 – 22/02/2018 – 27/02/2018 13.05-14.05 Marcangione
LATINO 1B – 3B – 4B – 3C – 4C 07/02/2018 – 15.00-17.00 Limongi
LATINO 1B – 3B – 4B – 3C – 4C 21/02/2018 – 28/02/2018 13.05-15.00 Limongi
LATINO 3A – 4A – 3D – 4D – 4F 07/02/2018 – 21/02/2018 – 28/02/2018 13.05-15.00 Di Paolo
LATINO 1A – 2D 09/02/2018 – 16/02/2018 – 23/02/2018 14.00-16.00 Di Paolo
MATEMATICA 1A – 1D – 1C 08/02/2018 – 15/02/2018 – 22/02/2018 13.05-15.00 Occhionero

(sede Classico)

MATEMATICA 2E – 2F – 2G 07/02/2018 – 21/02/2018 – 28/02/2018 14.00-16.00 Santoianni
MATEMATICA 2A – 2C 09/02/2018 – 16/02/2018 – 23/02/2018 13.05-15.00 Santoianni
MATEMATICA 3A – 3B – 3C 05/02/2018 – 19/02/2018 – 26/02/2018 13.05-15.00 Zeffiro
MATEMATICA 4A – 4B – 4C – 4D – 4F – 4G 07/02/2018 – 13.05-15.00 Zeffiro
MATEMATICA 4A – 4B – 4C – 4D – 4F – 4G 21/02/2018 – 28/02/2018 15.00-17.00 Zeffiro
SCIENZE 1C – 1D – 1E 08/02/2018 – 15/02/2018 – 22/02/2018 13.05-15.00 Valente

(Sede: Liceo Classico)

SCIENZE 2B – 2C – 2D – 2F 05/02/2018 – 19/02/2018 – 26/02/2018 13.05-14.05 Colasurdo
SCIENZE 2B – 2C – 2D – 2F 09/02/2018 – 16/02/2018 – 23/02/2018 13.05-14.05 Colasurdo
SCIENZE 3A – 3B – 3C – 3D 06/02/2018 – 20/02/2018 – 27/02/2018 15.00-17.00 Vaudo
SCIENZE 4A – 4B – 4D – 4E 08/02/2018 – 15/02/2018 – 22/02/2018 13.05-14.05 Zullo
SCIENZE 4A – 4B – 4D – 4E 09/02/2018 – 16/02/2018 – 23/02/2018 13.05-14.05 Zullo